Памяти Михаила

Н е к р о л о г

На  79-ом  году  ушел  из  жизни  наш  дорогой  Михаил  Петрович  Мохин.  Без  преувеличения,  можно  сказать,    что   он   был   вдохновителем  и   организатором   строительства    храма  преподобномученика  Антония (Корж)  в  селе  Лавровое.  В беседе     с   ним   как-то   его  спросили: «Как же вы решили  в  60 лет начать  строительство  храма?»   А  он  ответил  очень просто:     «В  2000  году  я  переговорил  в  селе  с   жителями  и  попросил  помощи:  давайте  строить  всем  миром  здесь  в  Лавровом  так  необходимый  нам  храм!»   И  вот  храм  уже  построен,  в  нем  постоянно  звучат  песнопения  и  святые  молитвы  к  Богу.  И  всё  это,  конечно,  и  с  его  посильной  помощью  и  его  стараниями.  В  храме  Михаил  Петрович    был  алтарником  и  первым   помощником  настоятеля   иеромонаха  Анастасия (Грибкова).

Михаил  Петрович  был  духовным  чадом  архимандрита  Кирилла (Павлова).  Он  брал  у  него  благословение  на  каждое  дело,  постоянно  просил  молитвенной  помощи  и  непременно  получал  просимое.  Теперь  и  мы  будем  обращаться  к  молитвенной  помощи  к  старцу  Кириллу,  а  также  и  попросим  раба  Божиего  Михаила,  чтобы  не  оставлял  свой  храм  и  нас  его  прихожан  без  своего  ходатайства  за  нас  перед  Господом.

Видео панихиды